Schießsport


1. Bezirksaltersklasse LG Aufgelegt  Sportkreis Erkelenz  2012/13

Die Abschluss-Tabelle:






Platz Mannschaft Kämpfe +P
-P Ringe Ø
1 Tüschenbroich 12 22 : 2 7140 595
2 Effeld-Steinkirchen 12 18 : 6 7116 593
3 Lövenich 12 12 : 12 7063 588,58
4 Millich 12 10 : 14 7072 589,33
5 Hilfarth 12 8 : 16 7038 586,5
6 Birgelen 12 7 : 17 7063 588,58
7 Tüschenbroich II 12 7 : 17 7041 586,75

 

Einzelwertung: Berechnet mit 2 Streichergebnissen
Platz Schütze Mannschaft Gesamt Ø
W1 W2 W3 W4 W5 W6 W7 W8 W9 W10 W11 W12 W13 W14
1 Genenger Dieter 1 Tüschenbroich 1496 149,6
149 150 148 150 150 148 150 149 150 149 149 150
2 Sieben Dieter 1 Millich 1494 149,4
147 150 148 150 149 150 150 150 150 148 149 147
3 Hanraths H.B. 1 Tüschenbroich 1493 149,3
149 150 149 150 147 149 148 147 150 148 150 150
4 Thissen Irmgard Effeld 1492 149,2
148 149 146 150 150 150 150 149 150 147 147 149
5 Korst Günter 1 Lövenich 1491 149,1
150 148 150 148 150 149 149 148 147 150 149 146
6 Zahren Rolf 1 Birgelen 1485 148,5
148 148 147 150 146 148 149 146 149 149 148 149
7 Dreesen Heinz-D. 2 Lövenich 1483 148,3
149 150 146 149 149 147 147 147 148 148 148 148
8 Tielen Christoph Tüschenbroich 1481 148,1
150 147 146 150 148 147 145 147 0 149 149 148
9 Hendrich Waltraud Tüschenbroich II 1480 148
148 144 149 150 148 149 146 146 149 149 146 144
9 Hendelkens Klara Birgelen 1480 148
144 149 147 149 147 148 147 146 150 148 147 148
11 Thissen Friedel I Effeld 1479 147,9
145 147 148 0 146 149 148 150 149 148 147 147
11 Peters Detlef Effeld 1479 147,9
144 148 147 149 149 147 148 146 149 148 147 147
11 Genenger Helga 3 Tüschenbroich II 1479 147,9
146 150 147 148 149 146 148 146 148 147 149 147
14 Schmitz Willi Effeld 1477 147,7
146 148 147 147 148 147 145 147 149 149 144 149
15 Richter Heinz 1 Hilfarth 1476 147,6
147 147 144 148 147 148 150 147 149 147 146 146
15 Classen Heinz-J Effeld 1476 147,6
148 149 147 147 149 145 146 145 147 148 148 147
17 Sallmon Norbert Hilfarth 1474 147,4
142 149 144 147 148 148 145 149 147 148 147 146
18 Thissen Friedel II Effeld 1473 147,3
147 144 147 142 145 145 148 148 149 148 150 146
18 Coenen Dieter 2 Millich 1473 147,3
146 148 146 148 148 146 148 143 148 147 148 146
20 Mönius Eddi Birgelen 1472 147,2
149 146 145 147 147 147 145 146 148 149 148 145
20 Kohlen Josef Tüschenbroich II 1472 147,2
149 148 148 148 147 145 145 147 146 149 0 138
22 Schleuter Hans-J. 1 Lövenich 1471 147,1
145 148 147 149 145 148 147 143 144 149 147 146
22 Danner Wolfgang Tüschenbroich 1471 147,1
147 147 148 146 148 141 146 145 148 149 146 146
24 Striffler Richard 2 Hilfarth 1465 146,5
147 144 142 144 148 143 148 146 147 146 148 147
25 Mohren Johannes 2 Tüschenbroich II 1461 146,1
146 142 145 146 145 145 146 146 149 145 145 148
26 Dohmen Hans 1 Millich 1460 146
145 149 144 145 140 147 140 144 150 146 146 144
27 Steiml Kurt Millich 1459 145,9
146 146 147 146 147 141 148 146 148 0 138 144
27 Mühlenberg Johann Millich 1459 145,9
143 149 146 147 143 146 147 148 143 0 147 135
29 Müller Heribert Millich 1458 145,8
144 149 141 143 146 146 148 145 145 141 147 145
30 Warga Theo 1 Lövenich 1457 145,7
148 149 142 147 145 145 147 142 144 144 143 145
30 Hecht Uli 1 Hilfarth 1457 145,7
146 145 145 146 148 147 144 149 143 144 141 0
32 Stassny Giesela 3 Birgelen 1455 145,5
140 143 144 143 147 132 145 148 144 147 147 147
33 Hendelkens Adolf Birgelen 1454 145,4
144 149 145 146 144 141 145 143 145 147 145 144
33 Kassel Josef 2 Hilfarth 1451 145,1
146 147 146 144 147 144 142 146 139 142 144 145
35 Lenzner Gerda Birgelen 1450 145
145 142 142 146 0 140 146 145 147 142 149 146
36 Mönius Sofie Birgelen 1443 144,3
141 145 140 141 145 132 148 146 145 145 141 146
37 Königs Klaus 1 Millich 1433 143,3
143 144 147 147 146 140 144 139 142 140 140 140
38 Wolf Winand 1 Tüschenbroich II 1428 142,8
141 144 144 145 145 142 142 141 142 137 134 142
39 Brunke Horst 2 Hilfarth 1424 142,4
140 0 145 146 148 138 139 143 140 144 141 113
40 Dreßen Willi 2 Lövenich 1419 141,9
144 141 141 0 140 141 145 0 138 138 144 147
41 Küppers Christian 2 Lövenich 1418 141,8
134 0 143 144 141 143 144 141 141 138 140 143
42 Körfer Hans 2 Hilfarth 1405 140,5
141 145 143 134 130 141 145 142 131 143 134 137

 

Vereinsmeisterschaft 2013

 

Schüler 1. Platz Jacob Coenen 71 Ringe





Jugend 1. Platz Katharina Brack 90 Ringe






Schützenklasse 1. Platz Christoph Brack 99 Ringe

2. Platz Marcel Wenzel 93 Ringe

3. Platz Markus Mirbach 87 Ringe






Altersklasse 1. Platz Josef Brack 92 Ringe

2. Platz Ditmar Brunell 83 Ringe

3. Platz Friedbert Mäurer 77 Ringe






Senioren 1. Platz Conny Paletta 89 Ringe






Damen 1. Platz Anja Mirbach 89 Ringe

2. Platz Dorothe Sallmon 87 Ringe

3. Platz Annemie Brunell 84 Ringe






Pistole 1. Platz Marcel Wenzel 74 Ringe

2. Platz Hanns-Ulrich Hecht 65 Ringe

3. Platz Ditmar Brunell 48 Ringe






Frei-Hand 1. Platz Christoph Brack 75 Ringe

2. Platz Marcel Wenzel 67 Ringe

3. Platz Mario Hettkamp 34 Ringe






Altersmannschaft




Senioren 1 1. Platz Hanns-Ulrich Hecht 145 Ringe

2. Platz Heinz Richter 145 Ringe

3. Platz Norbert Sallmon 143 Ringe






Senioren 2 1. Platz Hans Körfer 145 Ringe

2. Platz Josef Kassel 143 Ringe

3. Platz Richard Striffler 142 Ringe






Schützenklasse




Damen 1. Platz Kerstin Seiler 74 Ringe

2. Platz Alice Werner 38 Ringe

3. Platz Julia Steufmehl 37 Ringe

 

 

Aktuell